Новости

ОГБУ ДО СДЮШОР №3

Ивановская область г. Иваново Площадь Революции дом № 2/1, оф.237 Телефон (4932) 411681 Факс (4932) 324083 E-mail: ivanovo_orientir@dsn.ru

Воспитанница областной спортивной школы выступит на первенстве мира по прыжкам на батуте

Первенство России по прыжкам на батуте прошло в Старом Осколе с 16 по 21 октября. Более 600 спортсменов из 34-х регионов страны соревновались в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Ивановскую область на соревнованиях представляли воспитанники областных спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва №3 Екатерина Кунгурцева завоевала три медали. В паре с Серафимой Котовой из Санкт-Петербурга ивановская спортсменка стала второй в синхронных прыжках. В олимпийском виде программы ¬– индивидуальных прыжках на батуте, воспитанница Заслуженного тренера России Ирины Голубковой стала бронзовым призером соревнований. Еще одна бронза досталась Екатерине Кунгурцевой по итогам выступления в двойном минитрампе.

По итогам соревнований Екатерина Кунгурцева добилась права представлять Россию на первенстве мира по прыжкам на батуте. Турнир пройдет с 1 по 9 декабря текущего года в Токио.